Как не нужно продвигать сайт

marketing1Сайт – это не игрушка, и если вы действительно собираетесь зарабатывать через интернет, то вы четко должны понимать, что это бизнес. И, конечно же, не обойдется без инвестиций. На первых порах вы можете делать все самостоятельно, однако позже все равно придется тратиться на ссылки и различные домены. Как и в любом бизнесе, предполагается большой риск, ведь по-другому хорошего бизнеса вам не построить. Чем больше вы рискуете – тем больше шансов у вас на хороший доход. Сегодня существует много вещей, которые мешают людям зарабатывать. В первую очередь, это агитация в пользу безработицы из телевизоров и радио, через многочисленные социальные сети и другие убийцы вашего времени.

Ну, если уж вы поставили для себя цель и решили ее реализовывать, то давайте разберем, чего лучше не делать, продвигая свой сайт:

  1. Не используйте бесплатный хостинг и домен. Учтите, что первое, что нужно для раскрутки сайта – это вложение средств в хостинг и домен, е если вы боитесь вкладывать свои средства, то не стоит и начинать.
  2. Не стоит использовать для создания своего сайта движки, которые не имеют постоянной поддержки и большого количества плагинов, не говоря уже о голодном. Тогда, когда вам необходимо будет сделать следующий шаг, это станет вашей критической ошибкой.
  3. Постарайтесь наполнять свой сайт качественным контентом. Определить его очень просто, необходимо лишь подумать, стали ли бы вы сами читать о том, что пишите или просто прошли бы мимо статьи.
  4. Не нужно обманывать роботов поисковых систем:
  • Не стоит прогонять свой сайт по неизвестным базам каталога;
  • Не стоит прогонять сайт с помощью автоматических сервисов или программ для спама. Конечно, эти приемы работают, но уже завтра они могут просто уничтожить ваш сайт;
  • Не стоит покупать большое количество дешевых ссылок;
  • Не стоит наполнять сайт автоматическим рерайтом, копипастом и прочим;
  • Не стоит за гроши продавать ссылки с сайта сразу же после его создания;
  • Не стоит наполнять страницы сайта переоптимизированным контентом, ведь это уже не работает;
  • Не стоит прятать блоки с текстом от человеческого взора на сайте;
  • Не стоит использовать сайты саттелиты, это может повлечь за собой плохие последствия;
  • Не стоит использовать методы продвижения, которым вы не доверяете.